[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OptiMystik  
Форум » Сайт и PlayStation & всё что его касается » Игры » Resident Evil 5 (Вот и дэмо вышло, а о ней никто не говорит!)
Resident Evil 5
DimJenДата: Суббота, 07.02.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Сыграл в демо и мне перехотелось её покупать... Суть в том что это RE4 С улучшенной графикой и добавленным мультиплеером. Это конечно же хорошо, но я ожидал от гемплея лучшего. + раздражает маленький обзор, кривое прицеливание и графика (пластмассовый герой, кривая согнутая рука в локте, бездвижные объекты. Не, ну чё ХАВОК туда запихнуть не могли?). Порадовал мультиплеер (хотя..... где он бы не порадовал?).
Моя оценка игре.
Графика: 7,5/10
Гемплей: 7,5/10
Звук: 7/10
То, что это RE: 8,5/10
Общая оценка 7,5/10

А что думаете вы?




Сообщение отредактировал DimJen - Суббота, 07.02.2009, 00:15
 
OptiMystikДата: Суббота, 07.02.2009, 07:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 7
Статус: Offline
думаю надо качать демку)) дайте ссылку на демку? smile

 
CoDДата: Суббота, 07.02.2009, 18:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Доверенное лицо
Сообщений: 158
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно скачал, но пока еще не играл.

 
DimJenДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Сыграл в Кооперативе в игру, значительно увеличивает интерес к игре! ТАк что теперь

Общая оценка 8.5




Сообщение отредактировал DimJen - Воскресенье, 08.02.2009, 00:49
 
CoDДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Доверенное лицо
Сообщений: 158
Репутация: 4
Статус: Offline
Поиграл в демо, что хочу сказать хр...во что нельзя стрелять на ходу, после Dead Space как-то не привычно. Графика меня устраивает, но вот физика действительно страдает. И смерть врагов смотреться не так красиво, как в демо KILLZONE 2. До онлайна пока не дошел.

 
komradANDRДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
sad вроде как обещали стрельбу на ходу сделать после того как признали это недостатком RE 4. Мож демка сырая, к выходу исправят. Бум надеяться...

I see trees of green, red roses, too
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.
 
OptiMystikДата: Вторник, 10.02.2009, 12:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 7
Статус: Offline
ппц деградация полнейшая! как я и думал - что RE4, что RE5 - трэшак полнейший! хоррором и не пахнет! действия днём, аммуници навалом, зомби валят просто массами, на страх времени просто не остаётся - этакое месиво а-ля Alien Shooter... первые 3 части RE так и остаются для меня лучшими в серии! Атмосфера ужаса и страха была развеяна на корю... стреляй и не думай... если бы игра вышла под другим названием, я бы ещё смирился, но, блин, зачем пахабить RE, превращая его в серый экшен?! от хоррора тут осталось только главное меню... и это только первые уровни! Могу поспорить, что к концу игры обязательно дадут миниган или ещё какое оружие массового поражения, чтобы мясная дорожка прокладывалась быстрее... крайне не доволен игрой angry >( angry если я захочу поиграть в мясной шутер, я предпочту купить Kill Zone!

 
komradANDRДата: Вторник, 10.02.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему в серии RE основной упор всегда на экшн делался (с каждой серией все больше и больше :)) в отличие от Silent Hill, где главное - атмосфера. Да и то две последние игры SH эту атмосферу порастеряли. А в RE всегда главным было мочилово зомбяков! Зомбицид smile они прут, а ты их из базуки!!! smile

I see trees of green, red roses, too
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.
 
OptiMystikДата: Вторник, 10.02.2009, 23:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 7
Статус: Offline
да ну брось, первые части очень атмосферные были... и никаких толп зомби там почти не было... к тому же они там хоть зомби напоминали... а тут они как обычные люди почти, общаются, один в рупор агитационные возгласы произносит... оружие имеют, какие ж это зомби... жалкое подобие wacko
и базука там была как супер оружие на босяков с несколькими выстрелами... (если конечно без читов) головоломки прикольные, если где ключ пропустил, пару локаций назад свободно путешествовать приходилось... SH здесь не причём - его начали лепить основываясь на RE и Alone in the dark на сколько мне известно.... до сих пор RE маркируют как хоррор... а на деле это уже давно не так!


 
DimJenДата: Вторник, 10.02.2009, 23:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
OptiMystik,

Полностью согласен, вот тока первый SH был единственный в своем роде и его главный дизайнер ушёл из команды после 1-ой части, так что скорей всего на его примерах всё делалось))


 
komradANDRДата: Среда, 11.02.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
OptiMystik, не, головоломки там отстойные были всегда smile найди половинку медальона, вставь в фонтан, дверь и откроется. Во главе угла в RE всегда была стрельба и ее становилось все больше и больше....

Добавлено (11.02.2009, 17:17)
---------------------------------------------
к тому же вся атмосфера ужаса и страха в RE сводилась к тому что когда идешь по пустому коридору в окно внезапно вламывалась какая-нибудь образина и хватала тебя за рукав. В этом духе вся "атмосферность" игры smile Что касается врагов в последних частях, то мне кажется, что живые сумасшедшие люди гораздо страшнее медлительных зомбяков, пусть не внешне страшнее, зато опаснее. И было бы самокопированием для Капком из серии в серию делать игры про особняки и подземные лаборатории, набитые зомби.


I see trees of green, red roses, too
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.
 
OptiMystikДата: Среда, 11.02.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (komradANDR)
живые сумасшедшие люди гораздо страшнее

страшнее?! o_O не смеши... там такие толпы валят, какой может быть страх, раш ещё тот! РЕЗНЯ И ВЕСЕЛЬЕ! фан одним словом... выжимай гашетку и успевай перезаряжаться, отбигая от толпы... не скрою своих ухмылок радости от апперкотов, которые раздаёт ГГ при попадании напарницы в беду.. феерические взрывы повсюду нарочно расставленных бочек... как раз таки уединённые места вызывают больше жути у меня... игрок должен трястись за каждый патрон в своём стволе, а не выпускать 99999 патронов только в первой схватке... и все в цель, т.к. стрелять можно не глядя! а разбросанные повсюду контейнеры в виде ящиков и бочек с патронами и деньгами - это что Марио какой-то? o_O в первых частях хоть немного логики - медикаменты в настенных аптечках ищи, офисе где-нибудь должна быть... патроны в оружейных шкафах, столах офицеров... а тут зашёл в деревушку как в оружейный магазин - в любом доме лежит по боекомплекту, учитывая что поселение, судя по всему, занималось большей частью огородничеством...
Напомню, что первые части отлично переплетались сюжетами... а тут даже над сюжетом не заморачивались... этакий клон Dead Space и Dead Rising (вторую то часть кстати недавно аннонсировали они же! - конечно один фиг одно и то же, сбацаем вам ещё локаций побольше и другая игра готова). Мало игр про зомби? ну и взяли бы название другое прилепили и народ бы даже аналогии не провёл с RE - потому что это совсем разные игры... само название Обитель Зла подразумевает нечто закрытое, мрачное и чудовищное в моём понимании... но ни как не комедию по красочному фаршированию толпы. в общем я высказал свою точку зрения! Игра для баловства: включил, пострелял и забыл...


 
komradANDRДата: Четверг, 12.02.2009, 09:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
где это в Марио были бочки с патронами? happy

I see trees of green, red roses, too
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.
 
DimJenДата: Суббота, 14.02.2009, 12:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline

OPSM оценил RE 5 на 8/10

Британский Official Playstation Mag оценил игру Resident Evil 5 на 8/10. Основной недостаток по мнению рецензентов - не совсем удобное управление и некоторые затруднения с инвентарём. Плюсы - высокий AI напарницы Шевы, однако, всё это балансируется уже названным управлением.

О сходстве Resident Evil 5 с предыдущей частью игры можно не упоминать. Тут журналисты нашли интересное сравнение - по их мнению, RE 5 также похожа на RE 4 как Call of Duty: World at War похожа на Call of Duty 4, представля минимум нововведений и предлагая геймерам новый сеттинг.

Примерно как и я думают))


 
AsanoДата: Вторник, 10.03.2009, 10:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Искать недостатки-дело не благодарное, сериал развивается вслед за технологиями, и новые части не могут по своей механики быть похожи на первые. А ракурс специально такой сделали (чтоб страшней было), и бегать герой не может во время стрельбы для того же. А если его к шестой части научат это делать, то останеца только меч дать и прыгать высоко научить-понятно чё получиться.

Final Fantasy Foreva
 
Форум » Сайт и PlayStation & всё что его касается » Игры » Resident Evil 5 (Вот и дэмо вышло, а о ней никто не говорит!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: